Как оспорить земельный налог умершего человека, если в наследство никто не вступает?

Добрый день! Такой вопрос: пришел земельный налог на умершего человека, наследство в этом случае не оформлено и оформляться не будет, что делать в этом случае? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Вязьма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Такой вопрос: пришел земельный налог на умершего человека, наследство в этом случае не оформлено и оформляться не будет, что делать в этом случае? Заранее спасибо.
Алёна

Ну почему же. Оформление наследства не зависит от наличия либо отсутствия задолженности. Другое дело, что обязанность по уплате налога перейдет наследникам в долях, пропорционально долям, полученным по наследству. После выдачи свидетельств о наследстве потребуется произвести соответствующую оплату.

Алёна
Клиент, г. Вязьма

Нет, Вы наверное не поняли) Наследство мы оформлять не будем. Соответственно, мы не являемся наследниками. Но налог пришел на умершего человека. Что с этим делать?