Возьмут ли в армию с аутоиммунным тиреоидитом?
Добрый день, хочу у Вас спросить.Приехал в вашу страну из Украины, получил гражданство, и пришла повестка. Обошел больницу, поставили диагноз:"Аутоимунный тиреотит.Гипотериоз ст декомпенсации".Что это за диагноз и берут ли с ним в армию?
, Дмитрий, г. Курган
Юрий Колковский
Приехал в вашу страну из Украины, получил гражданство, и пришла повестка. Обошел больницу, поставили диагноз:«Аутоимунный тиреотит.Гипотериоз ст декомпенсации».Что это за диагноз и берут ли с ним в армию?
Дмитрий
Дмитрий, принятие решения о степени годности к военной службе принимает военно-врачебная комиссия, только она может сказать точно годны ли и насколько Вы к военной службе. Проходите ВВК и если будете не согласны с ее решением, у Вас будет возможность обжаловать решение в вышестоящей ВВК.