Как оформить дарственный афтомобиль

отец хочеть подарить мне свой афтомобиль проблема что он гражданин Киргизии а я гр росии.Как поступить подскажите.

, Улукбек Паязов, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Улукбек. Никаких проблем дарения авто от иностранных граждан гражданам России нет.

Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;
г) документ об уплате государственной пошлины;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящего Административного регламента подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра — 20 суток;
ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.