8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как приобрести жилье матери-одиночке с двумя детьми, не имеющей своего жилья?

Добрый день, я мама двоих детей. с одним из них я иду как мама одиночка. Не замужем, жилья собственного нет. Проживаю у мамы. есть сертификат на материнский капитал. хочу узнать о программах и возможностях помощи в приобретении жилья. Живу и прописана в г. Краснодаре

, Екатерина, г. Краснодар

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Также в администрации можете узнать о возможности участие вашей семьи в госпрограмме «Российской семье — доступное жильё», плюс у вас есть материнский капитал, который вы также можете использовать на приобретение жилья.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На предложение сына узоконить отношения она отказалась, в пользу статуса матери одиночки, в св
Мой сын жил с женщиной, родилась дочь. На предложение сына узоконить отношения она отказалась , в пользу статуса матери одиночки, в св. о рождении отец записан. Проживали вместе, сын содержал семью. Невестка как мать одиночка получала все выплаты на ребенка, и получает . Дочери сейчас 8 лет. Скажите, законно ли это?
, вопрос №4856083, Мврина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возник вопрос получениия(приобретения) жилья от государства, как ветеран войны
Мой отец является ветеранов врйны. До 2021 года проживал за границей РФ. В 2021 году переехал в г. Санкт-Петербург. Жилья не имеет. Возник вопрос получениия(приобретения) жилья от государства, как ветеран войны. По закодательству г. Санкт-Петербурга нуждающимся признаются жители прописанных не менее 10 лет. В 2014 году я прописал отца у себя в квартире, где я, жена и дети являются собственниками. Отец и мать отдельного собственного жилья не имеют. Администрация Пушкинского района не признала отца нуждающимся в улучшение жилищных условий. (Для ветеранов войны и так, наверное сойдёт). Упирается вопрос в том, что отец по Жилищному кодексу
, вопрос №4855432, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь многодетной малоимущей матерью одиночкой, наша семья состоит из 5 человек, своего
Здравствуйте, я являюсь многодетной малоимущей матерью одиночкой, наша семья состоит из 5 человек, своего жилья мы не имеем, являемся гражданами Российской Федерации родились в России, с постоянной Московской пропиской около 4 -х лет, до этого родились и проживали в Московской области всю жизнь (в области имеем долю в маминой квартире), мы фактически являемся нуждающимися в жилье, но из за недостаточного количество лет регистрации в Москве, мы не можем подать заявление на улучшение жилищных условий, скажите пожалуйста, как нам получить жилищный сертификат от государства в нашей сложившейся ситуации?
, вопрос №4855515, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России, куплен был за мат.капитал, деньги положили на счет детей, опека говорит, что деньги можем потратить только на покупку жилья), в другой стране мы можем эти деньги потратить на покупку жилья?
, вопрос №4855323, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение. Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)? Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2017