Могу ли я добиться ареста машины должника по алиментам?

Пришла к приставам.Сказала что муж не оплачивает алименты почти 1 год.У него накопился долг.Сказала что хочу наложить арест на авто.На что мне ответили типо мол нам ещё не пришол ответ о том что он вкурсе что должен платить алименты и что у него долг.Хотелось бы конкретики.

1.Мне нужно состовлять какое то конкретное заявление?И куда с ним идти?Или же я прсото в исполнительном листке должна указать что хочу наложить арест на машину как мне сказали приставы.Ведь он вкурсе этого всего и может переписать машину на кого то другова.

2.ЧТо делать?Как правильно всё это сделать??Подскажите пожалуйста.

3.Спросила сколько джержиться арест?Сказали что джаётся 10 дней что бы должник выплотил алименты.Если не выплаивает всю сумму.ТО машину продают с торгом или же передают мне в счёт долга если я согласна.Так ли это?

, Катя, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
1.Мне нужно состовлять какое то конкретное заявление? И куда с ним идти? Или же я прсото в исполнительном листке должна указать что хочу наложить арест на машину как мне сказали приставы.Ведь он вкурсе этого всего и может переписать машину на кого то другова.
Катя

Да, нужно написать заявление, форму вам обязан выдать ваш пристав исполнитель.

3.Спросила сколько джержиться арест? Сказали что джаётся 10 дней что бы должник выплотил алименты.Если не выплаивает всю сумму.ТО машину продают с торгом или же передают мне в счёт долга если я согласна.Так ли это?
Катя

Да, это так.