8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добиться ареста машины должника по алиментам?

Пришла к приставам.Сказала что муж не оплачивает алименты почти 1 год.У него накопился долг.Сказала что хочу наложить арест на авто.На что мне ответили типо мол нам ещё не пришол ответ о том что он вкурсе что должен платить алименты и что у него долг.Хотелось бы конкретики.

1.Мне нужно состовлять какое то конкретное заявление?И куда с ним идти?Или же я прсото в исполнительном листке должна указать что хочу наложить арест на машину как мне сказали приставы.Ведь он вкурсе этого всего и может переписать машину на кого то другова.

2.ЧТо делать?Как правильно всё это сделать??Подскажите пожалуйста.

3.Спросила сколько джержиться арест?Сказали что джаётся 10 дней что бы должник выплотил алименты.Если не выплаивает всю сумму.ТО машину продают с торгом или же передают мне в счёт долга если я согласна.Так ли это?

Показать полностью
, Катя, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
1.Мне нужно состовлять какое то конкретное заявление? И куда с ним идти? Или же я прсото в исполнительном листке должна указать что хочу наложить арест на машину как мне сказали приставы.Ведь он вкурсе этого всего и может переписать машину на кого то другова.
Катя

Да, нужно написать заявление, форму вам обязан выдать ваш пристав исполнитель.

3.Спросила сколько джержиться арест? Сказали что джаётся 10 дней что бы должник выплотил алименты.Если не выплаивает всю сумму.ТО машину продают с торгом или же передают мне в счёт долга если я согласна.Так ли это?
Катя

Да, это так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017