Как вернуть деньги за патент, если опоздали со сроками и его аннулировали?

Здравствуйте. Оплатили полностью патент, но опаздали со срок оплаты и патент онулировали. Можно ли вернуть оплаченые деньги?

, Ольга, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Оплатили полностью патент, но опаздали со срок оплаты и патент онулировали. Можно ли вернуть оплаченые деньги?
Ольга

Ольга, обратитесь в налоговый орган с заявлением, указанием номера и даты платежного поручения (лучше приложить копию), а также со сведениями об аннулировании патента и реквизитами для возврата. Просите возвратить платеж ввиду того, что патент аннулирован. В принципе это не особо сложная ситуация, по заявлению Вам сумму вернут.