Квартира куплена после смерти мужа, считается ли она совместно нажитым имуществом?

После смерти мужа через 4 месяца я продала полученное мной наследство часть домовладения и приобрела квартиру, сейчас я отказалась от наследства в пользу его матери так как мы не жили вместе уже 13 лет, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом?

, Ирина Владимировна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира куплена после смерти мужа После смерти мужа через 4 месяца я продала полученное мной наследство часть домовладения и приобрела квартиру, сейчас я отказалась от наследства в пользу его матери так как мы не жили вместе уже 13 лет, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом?
Ирина Владимировна

Доброе утро!

Совместным имуществом может считаться только имущество приобретённое в браке за счёт общих средств, поэтому поскольку вы приобрели квартиру на средства от продажи наследственного имущества, то данная квартира — исключительно ваша собственность.