Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Брак товара, обмен

Здравствуйте , 02.06.13 Купил ЖК LED телевизор ,на двенадцатый день покупки выявился брак на экране тв в виде битого пикселя ,сегодня 15.06.13 не имея возможности поехать в магазин позвонил /рассказал мне сказали привозите тв напишите заявление которое они собираются послать в фирму самсунг, позвонив позже в самсунг они в недоумении что им могут прислать. Получается какая то неразбериха . Я хотел бы просто обменять товар на аналогичный, как мне правильно все сделать ,что бы меня не стали разводить за не знание законов правпотребителя

18 Июня 2013, 17:31, вопрос №103260 Денис, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Липаков Алексей

    Здравствуйте. Вам необходимо предъявить письменную претензию
    продавцу в двух экземплярах, на одном из которых вам сделают отметку о принятии
    претензии (вы ее оставите себе). В претензии напишите ваши требования – возврат
    денег или замена товара на аналогичный.



    Основания
    претензии п. ст.18 Закона «О защите прав потребителей» — В отношении технически сложного товара потребитель в случае
    обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
    предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
    или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю
    такого товара.


    Могу вам оказать помощь в составлении претензии. Удачи.


    18 Июня 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    По требуйте не обмен а расторжение договора купли продажи

    Все проверки в вашем присутствии и вашим участием транспортировкой вы не обязаны заниматься на основании п7 ст18 закона

    19 Июня 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats