8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого привлечь к ответственности - мед учреждение или лечащего врача, и как это сделать?

Мужа доставили в Павловскую ЦРБ по скорой, предварительно установили диагноз полиартрит неясной этиологии. Пролечили неделю, направили в ОКБ г. Воронежа в ревматологическое отделение для уточнения диагноза и дальнейшего лечения. Брали всевозможные анализы, делали УЗИ, рентген, анализ крови - все было в норме. После недели лечения у мужа заболело горло, наблюдался у лор-врача, поставили диагноз фарингомикоз, лечили местно полоскание горла Йоксом, физеопроцедуры, антибиотики не назначали, ссылались на то, что в Павловской ЦРБ ему много вводили антибиотиков. В результате недели мучений муж скончался, патологоанатом выявил причину смерти: сепсис, ретрофарингеальный абсцес. Как так, ежедневно наблюдался у лор-врачей и они ничего не видели? Ему только 19.10.15г. исполнилось 39 лет, участник боевых действий, а в больнице его долечили. Кто ответит за смерть, с чего начать, как привлечь виновных?

Показать полностью
  • Прокуратура 1
    .odt
, Татьяна, г. Павловск
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет. Следователи обязаны будут провести проверку и по ее результатам могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности виновных. Сразу скажу, что уголовные дела данной категории очень сложные, требуют проведения множества судебных экспертиз, в том числе комиссионных, которые проводят такие же врачи и из-за своей корпоративной этики, пытаются выгораживать своих коллег. Доказать виновность врача можно, но очень сложно. Такие дела расследуются до полугода, а то и больше. Что бы иметь больше шансов на достижение справедливости, я Вам рекомендую обратиться к адвокату. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Павловск

Спасибо Вам большое, я все-таки надеюсь на справедливость!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.07.2017