Может ли сотрудник полиции заходить в квартиру, в которой находится только 17-летняя гражданка?

Здравствуйте! У нас дочь 17 лет проживает в Пензе одна в своей квартире сегодня к ней пришёл участковый потребовал показать паспорт а потом ещё и документы на квартиру?????? а также угрожал поставить её на учёт угрозы сыпались не малые и обвинения во всех тяжких. Жалоба якобы поступила от соседки старушки которой она мешает своим смехом и музыкой с 20:00 до 21:00. Может ли сотрудник полиции заходить в квартиру без присутствия родителей или родственников дочери и тем более спрашивать у неё документы на квартиру? как общаться с участковым и соседкой?

, Дмитрий, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
У нас дочь 17 лет проживает в Пензе одна в своей квартире сегодня к ней пришёл участковый потребовал показать паспорт а потом ещё и документы на квартиру?????? а также угрожал поставить её на учёт угрозы сыпались не малые и обвинения во всех тяжких.
Дмитрий

Дмитрий, был составлен какой то протокол? Девочка в нем расписывалась? Он объяснил за что «на учет» он ее собирается ставить и на какой?

Может ли сотрудник полиции заходить в квартиру без присутствия родителей или родственников дочери и тем более спрашивать у неё документы на квартиру? как общаться с участковым и соседкой?
Дмитрий

Да, может, если его впустят, но ломиться без причины не имеет право. Поэтому совет по " общению" с этими лицами — НЕ ОТКРЫВАТЬ двери им и даже не спрашивать " кто там".Без причины они являться не имеют право. ( а смех и музыка до 22 часов) это не пичина)