8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник полиции заходить в квартиру, в которой находится только 17-летняя гражданка?

Здравствуйте! У нас дочь 17 лет проживает в Пензе одна в своей квартире сегодня к ней пришёл участковый потребовал показать паспорт а потом ещё и документы на квартиру?????? а также угрожал поставить её на учёт угрозы сыпались не малые и обвинения во всех тяжких. Жалоба якобы поступила от соседки старушки которой она мешает своим смехом и музыкой с 20:00 до 21:00. Может ли сотрудник полиции заходить в квартиру без присутствия родителей или родственников дочери и тем более спрашивать у неё документы на квартиру? как общаться с участковым и соседкой?

, Дмитрий, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У нас дочь 17 лет проживает в Пензе одна в своей квартире сегодня к ней пришёл участковый потребовал показать паспорт а потом ещё и документы на квартиру?????? а также угрожал поставить её на учёт угрозы сыпались не малые и обвинения во всех тяжких.
Дмитрий

Дмитрий, был составлен какой то протокол? Девочка в нем расписывалась? Он объяснил за что «на учет» он ее собирается ставить и на какой?

Может ли сотрудник полиции заходить в квартиру без присутствия родителей или родственников дочери и тем более спрашивать у неё документы на квартиру? как общаться с участковым и соседкой?
Дмитрий

Да, может, если его впустят, но ломиться без причины не имеет право. Поэтому совет по " общению" с этими лицами — НЕ ОТКРЫВАТЬ двери им и даже не спрашивать " кто там".Без причины они являться не имеют право. ( а смех и музыка до 22 часов) это не пичина)

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017