8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы на участок, если хозяин предъявляет свои права на собственность?

Здравствуйте!Купил 2005г соседний дом.Оформили распиской что претензий нет друг к другу.К расписке прилагалось свидетельство на земельный участок от продавца, на его собственность. Как в деревнях бывает вовремя не оформил участок в собственность.Я платил налоги в администрацию за участок все 10 лет.И вот теперь по истечению 10 лет хозяин участка объявился и предъявляет свои права на собственность участка требуя с меня денег.Как быть?

, александр, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Купил 2005г соседний дом.Оформили распиской что претензий нет друг к другу.К расписке прилагалось свидетельство на земельный участок от продавца, на его собственность. Как в деревнях бывает вовремя не оформил участок в собственность.Я платил налоги в администрацию за участок все 10 лет.И вот теперь по истечению 10 лет хозяин участка объявился и предъявляет свои права на собственность участка требуя с меня денег.Как быть?
александр

Александр, к сожалению, обрадовать Вас нечем — пытайтесь договариваться с бывшим продавцом, поскольку переход права собственности на объект недвижимости осуществляется с момента регистрации такого перехода в органах Росреестра. Если Вы сами оплачивали налог и есть доказательства этому (т.е. в строке плательщик стояла Ваша фамилия, а не фамилия продавца) то за последние три года можете взыскать с него уплаченные суммы в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 27.07.2017