Как оформить доверенность на получение пенсии, если у пенсионера проблемы с памятью?

Добрый вечер!

У моей бабушки проблемы с памятью (путает имена, события). В связи с этим у нас могут возникнуть проблемы с получением доверенности на получение пенсии (на ее дочь, у которой она сейчас проживет. Т.к. одна пенсионерка жить по состоянию не только умственному, но и физическому не может).

Проблемы с оформлением опекунства также могут возникнуть из -за ее проблем с памятью.

Что можно сделать в данном случае? Куда обратиться, с каким заявлением и документами?

Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
У моей бабушки проблемы с памятью (путает имена, события). В связи с этим у нас могут возникнуть проблемы с получением доверенности на получение пенсии (на ее дочь, у которой она сейчас проживет. Т.к. одна пенсионерка жить по состоянию не только умственному, но и физическому не может).
Ирина

Ирина, а ваша бабушка уже признана решением суда недееспособной или нет? Если нет, то вам нужно подавать заявление в суд о признании бабушку недееспособной и просить назначить ей опекуна. Без этой процедуры никто не сможет получать за нее ее пенсию