8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет в случае неявки истца по бракоразводному процессу на второе заседание суда?

Добрый день! Просьба подсказать по сложившейся ситуации. Истец-жена, ответчик-муж. Состоялось 1 заседание суда о бракоразводном процессе. Истец согласен, ответчик согласен, написал согласие о разводе. Назначили повторное заседание через месяц, сказав забрать документы о разводе. Что будет в случае неявки истца? Что будет в случае неявки истца, если ответчик придет и будет настаивать о разводе?

07 ноября 2015, 15:12, Алла Савельева, г. Нижний Новгород
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! В случае неявки лица, извещенного о месте и времени проведения судебного заседания, суд может рассмотреть дело в его отсутствие. В Вашем случае Ответчик не возражает против удовлетворения требования о расторжении брака, скорее всего суд, в случае его неявки рассмотрит гражданское дело без него.

07 ноября 2015, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в
Должник по ИП подал апелляционную жалобу на решение суда от 2016 г, ссылаясь на то, что не знал о долге, отсутствии писем и извещений от суда, подложности расписки о долге и то, что он подал заявление на истца по статье мошенничество. Ранее сам должник был приговорён к 4 годам по статье мошенничество. В 2014 был принят первоначальный иск (состоялось 5 судебных заседаний, в протоколах каждого говорится о должном извещении ответчика). Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в миграционную службу, запрашивал выписку из домовой книги, ответчик был снят с регистрации решением суда и не имел новую регистрацию, извещался по последнему известному месту жительства). Дело направлено в другой районный суд в порядке компетентности (состоялось 4 судебных заседания, ответчик извещался по последнему месту жительства надлежащим образом). Решение вступило в законную силу в 2016. Ни одно извещение судом не было получено ответчиком. Являюсь взыскателем по ИП (в порядке правопреемства, извещал должника о смене взыскателя по действующему адресу, но письмо он не получал). Как мне лучше аргументировать свою позицию, чтобы должнику не удовлетворили заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования ?
02 октября 2020, 12:56, вопрос №2876094, Василий, г. Москва
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Что и куда писать, чтобы бракоразводный процесс начался?
Как быстро развестись? Здравствуйте. Я замужем. В браке появился ребёнок, дочка(4 года). Я живу сейчас в Люберцах, у отца. Моя регистрация и прописка в Ростовской области (Тарасовский район). Прописка и регистрация мужа тоже там. Я не хочу (и не могу - отношения с мужем очень плохие) ехать для развода в Ростовскую область, это очень неудобно делать с ребенком. Жить мне негде в Ростовской области. Снимать жильё для меня дорого. Нанять адвоката (и нужно ли? ) для развода я не могу по той же причине. Сделать здесь регистрацию тоже не могу по определенным обстоятельствам. Никак. Могу ли я развестись удаленно? Могу ли я не ехать в Ростовскую область для развода? Как вообще я могу наиболее легко для себя развестись? Какие документы нужны для развода? Что и куда писать, чтобы бракоразводный процесс начался?
02 марта 2020, 19:29, вопрос №2702912, Любовь Реука, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Не могу явиться на суд за употребление наркотиков, так как работаю далеко, что будет за неявку?
Мне нужно ивиться на суд за употребление наркотиков но я не могу так как работаю далеко что будет за неявку на суд
23 ноября 2019, 11:43, вопрос №2597822, Роман, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Как подать ходатайства на второе заседание суда по статье 12,17 КоАП?
Было заседание суда о ДТП (12.17 КоАП). Ходатайств подано не было. Суд вынес определение о переносе слушания и вызове свидетелей. Можно ли восполнить пробел и подать ходатайства на втором заседании суда (ссылка на закон желательна)ю Заранее спасибо
04 декабря 2018, 17:29, вопрос №2188186, Оксана Белова, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второе заседание суда по АП
Здравствуйте! Завтра будет второе заседание суда по делу об отмене постановления об Адм. Пр. согласно которому я якобы превысил допустимую скорость 60км/ч разогнавшись до 107 км/ч. Нарушение зафиксировано фотокамерой. Подал заявление в суд на отмену постановления с подробной схемой расстояний до камеры и дорожных объектов, прямо или косвенно влияющих на возможную скорость движущихся ТС. Нарушить не мог по ряду причин. 1 Живу в 3 км от камеры и каждый день проезжаю ее, т.е осведомлен о ее наличии, мой стаж уже 25 лет и гонять себе не позволяю. 2 Автомобиль физически не может разогнаться до такой скорости даже при начальной 60 км/ч от светофора до камеры за 420 метров (перед светофором за 40 метров еще лежачий полицейский). Автомобиль ВАЗ 2107 1996 г.в., дв 2103, эксплуатируется на газе. Тесты показали возможность разогнаться с 60 до 100 км/ч на газе за 600 метров, на бензине 520 метров (а указанная скорость 107). На первом заседании судья предложил подготовить ходатайство на тех. экспертизу. Но она стоит слишком дорого и даже при 100% уверенности в невиновности не могу себе ее позволить. Завтра намерен отказать от ее проведения. На первом заседании представитель ГИБДД представил суду "дежурный" документ о проведении регулярных проверок системы фотофиксации vocord 4507. Прилагаю схему, представленную в суд. По всей видимости моя схема для судьи такая же "филькина грамота", как для меня документы о проверке от ГИБДД. Вопрос: как дальше вести себя на суде, что предпринять. Чувствую, что отказ от экспертизы может сыграть не в лучшую сторону. Спасибо.
12 мая 2015, 14:58, вопрос №834435, Дмитрий, г. Краснодар
8 ответов
Дата обновления страницы 27.07.2017