Какова процедура получения гражданства РФ после регистрации брака с гражданином РФ?
Здравствуйте. Такой вопрос. Я украинка и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас буду подавать документы на РВП. Через какое время после получения РВП я могу подать на ВНЖ? После получения ВНЖ когда я могу получить гражданство?
И если вдруг до получения гражданства мы с мужем разведемся, на что это повлияет при получении гражданства?
, Валерия,
Владимир Красников
Получение гражданства РФ Здравствуйте. Такой вопрос. Я украинка и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас буду подавать документы на РВП. Через какое время после получения РВП я могу подать на ВНЖ? После получения ВНЖ когда я могу получить гражданство? И если вдруг до получения гражданства мы с мужем разведемся, на что это повлияет при получении гражданства?
Валерия
Добрый день!
Вы должны прожить не менее 1 года, с тем, чтобы получить право на получение ВНЖ. После получения ВНЖ, вы можете сразу обращаться за оформлением гражданства, если состоите в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.