8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности, если меня избили в состоянии алкогольного опьянения?

Мне 24 года.В состоянии опьянения перепутал дом и зашел.Когда обратно выходил хозяин этого дома нанес мне удар голове и начал пинать.Я попал с черепно мозговой травмой в реанимацию.Мне открыли уголовное дело.Ст.139.Как быть?

, Динар, г. Учалы
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Динар!

На Вашем месте сделал бы «оборотку»- подал бы заявление на хозяина дома за нанесение телесных повреждений.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ст. 139 УК РФ может быть совершено только с прямым умыслом, когда субъект осознает, что он нарушает неприкосновенность жилища и желает этого. Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, полагаю, не ориентировались в обстановке и ваше сознание было затуманено.Единственное что остаётся для вас, дабы попытаться избежать уголовной ответственности, это отрицать умысел, говорите, что не хотели проникать в чужое жилище, не хотели нарушать конституционное право гражданина на неприкосновенность его жилища, что думали что пришли домой и заходите в своё жилище.А вот уже следователи пусть доказывают обратное.По поводу действий гражданина который вас избил, советую обратиться в полицию с соответствующим заявлением, в любом случае он будет нести ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.07.2017