Увеличатся ли мои налоги при переходе в негосударственный пенсионный фонд для ИП?
Здравствуйте,если я ИП и переведусь в негос пенс фонд,буду ли я больше платить налогов(отчислений)?
, Евгений Андреевич, г. Краснодар
если я ИП и переведусь в негос пенс фонд, буду ли я больше платить налогов(отчислений)?
Евгений Андреевич
Уважаемый Евгений Андреевич, при переходе в негосударственный пенсионный фонд ни налоги ни взносы социального характера не увеличиваются. Это не касается случае, когда Вы намереваетесь накопить дополнительные пенсионные накопления и делаете это добровольно. Поэтому переводитесь без проблем, все платежи останутся в аналогичном размере.