Как отчитываться в ФНС при сдаче в аренду меблированных комнат?
Сдаю меблированные комнаты в наем, есть ИП, ОКВЭД совпадает, квартира в собственности, есть ЧПМ, квитанции и копии договоров. Вроде все законно. подскажите, как я должен отчитываться в ФНС? Нужна ли расписка о приеме денежных средст? Или достаточно квитанций, чеков и договоров!
, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы при получении оплаты от арендаторов выписываете квитанции и заключаете договор, то оформлять расписку о приеме денежных средств вам не нужно.
подскажите, как я должен отчитываться в ФНС?
Сергей
Какая у вас система налогообложения?