Как отчитываться в ФНС при сдаче в аренду меблированных комнат?

Сдаю меблированные комнаты в наем, есть ИП, ОКВЭД совпадает, квартира в собственности, есть ЧПМ, квитанции и копии договоров. Вроде все законно. подскажите, как я должен отчитываться в ФНС? Нужна ли расписка о приеме денежных средст? Или достаточно квитанций, чеков и договоров!

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы при получении оплаты от арендаторов выписываете квитанции и заключаете договор, то оформлять расписку о приеме денежных средств вам не нужно.

подскажите, как я должен отчитываться в ФНС?
Сергей

Какая у вас система налогообложения?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Усн! Еще один вопросик! Нужен ли мне ККМ для организации тренажерного зала?

Усн!
Сергей

При УСН вы должны ежегодно сдавать декларацию до 30 апреля и ежеквартально уплачивать авансовые платежи до 25-го числе месяца, следующего за отчетный период (квартал, полугодие, 9 месяцев).

Нужен ли мне ККМ для организации тренажерного зала?
Сергей

Если услуга оказывается физ. лицам (населению), то ККМ вы можете не применять. Вместо кассового чека выдавайте клиентам БСО. Бланк строгой отчетности вы можете разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии.