8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, сколько земли покупал мой отец?

Добрый день, у меня деликатный вопрос по землям сельхоз назначения, в 2008 году отец закупал земли с/х назначения , в наследство осталось 500га, но закупал он гораздо больше, и отмежевывал ее , как можно узнать отмежевана ли эта земля в общем межевании его всех земель, и можно ли узнать сколько он вообще закупал земель?

Уточнение от клиента

ВРАНЬЕ ВСЕ А НЕ БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!

, Алексей, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
в 2008 году отец закупал земли с/х назначения, в наследство осталось 500га, но закупал он гораздо больше, и отмежевывал ее, как можно узнать отмежевана ли эта земля в общем межевании его всех земель, и можно ли узнать сколько он вообще закупал земель?
Алексей

Алексей, во-первых, не кричите. Если Вас не проконсультировали в течение дня, значит либо еще проконсультируют, либо Ваш вопрос оказался неинтересным/неподъемным для юристов. Вовсе незачем их в этом винить — ведь Вы им не платите.

По вопросу: никто кроме Росреестра не знает информацию, которую Вы хотите узнать. Поэтому по идее, Вам необходимо было сподвигнуть нотариуса на запрос в Росреестр насчет действительного количества земель, которыми владел Ваш отец. Сейчас это сделать довольно трудно.С другой стороны количество земель, которые принадлежат Вашему отцу знает налоговый орган, который должен исправно направлять квитанции об уплате налога.

Если же в этих органах информация только о 500 Га — то это все, что у него было к моменту смерти официально. Все неофициальные покупки обнулились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.07.2017