8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за электроэнергию в доме, где я являюсь собственником доли, но не проживаю?

Добрый день.Я являюсь собственником доли в частном доме,обязан ли я платить за электроэнергию в этом доме,если я там не проживал вообще.

, Вячеслав, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Если Вы еще и не зарегистрированы там, то, скорее всего, поставщик услуги с Вас спишет этот долг на тех, кто там проживает. Если Вы зарегистрированы там, то нужно доказывать, что данной услугой Вы не пользовались.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Тюмень

правильно ли я вас понял,что начисление суммы долга за электроэнергию будет исчисляться со времени регистрации в этом доме? или же со времени даты выдачи сертификата на собственность.является ли доказательством соседей,проживающих рядом так как,я проживал напротив в другом доме.

Вам задолженность энергосбытовая компания выставляет? Обратитесь с письмом о том, что в данном доме Вы не проживаете, укажите с какого времени, данной услугой не пользуетесь и попросите пересчитать задолженность на тех, кто там проживает и пользуется данной услугой. Обычно этого хватает, чтоб пересчитать задолженность. Сейчас она рассчитана на всех собственников, а не на проживающих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017