8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться правильных диагнозов и инвалидности при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день. Я в/сл по контракту, в органах фсб. В октябре этого года перенесла острый инфаркт, меня на скорой увезли в гражданскую больницу, оказали помощь. Сделали КАГ по квоте, и ЭЭГ головы - написали в заключении диагноз: ИБС, СССУ, Атеросклероз аорты, без болевая ишемия миокарда, преходящая в АВ блокаду 2 степени. Ишемический инсульт.У меня полностью удалена щитовидная железа, был много узловой зоб, и фолликулярная аденома. Дали направление на установку ЭКС . Я написала рапорт на ВВК, в течении года о свобождена от всего. Наши в/врачи не желают ставить эти диагнозы, потеряли амбулаторную карту. ВВК проводят без карты, мед характеристика на ввк написана не врачами у которых я 14,5 лет стояла на учете, а врачей терапевтам дневного стационара нашей ведомственной поликлиники. Как мне поступить чтобы добиться правильных диагнозом и инвалидности по сердцу.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
Наши в/врачи не желают ставить эти диагнозы, потеряли амбулаторную карту
Елена

Здравствуйте!

Причина отказа ставить диагноз именно в утере амбулаторной карты?

Если да, то сходите на приём к главврачу и предупредите его о том, что намерены обратиться в прокуратуру по причине утери амб. карты с целью привлечения к ответственности за халатное отношение к должностным обязанностям.

По идее, карточка должна быть у последнего врача, к которому обращались.

Требуйте или найти карту, или поставить необходимый диагноз. В противном случае сообщите об обращении «куда следует».

мед характеристика на ввк написана не врачами у которых я 14,5 лет стояла на учете, а врачом терапевтом дневного стационара нашей ведомственной поликлиники
Елена

Неважно кем, главное, чтобы лицо обладало полномочиями. Обычно подобные направления как раз терапевты и выдают. Вряд ли здесь есть нарушение.

Как мне поступить чтобы добиться правильных диагнозом и инвалидности по сердцу
Елена

Необходимо пройти врачебную комиссию по месту обслуживания вашей поликлиники (обычно зам. главврача по КЭК — клинико-экспертной работе выдаёт обходной лист врачей). Обходите всех врачей. Если найдут дополнительные болезни — направят на доп. обследование. После поликлиники направят в МСЭК (медико-социальную экспертную комиссию), там и получите группу.

Чтобы получить группу по сердцу, необходимо хотя бы пару раз полежать в больнице. Всё это должно быть отражено в карточке амбулаторного больного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017