8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить кредит и машину на себя, если мы с мужем разводимся?

Здравствуйте! Такая ситуация, разводимся с мужем, в браке была взята машина в кредит, после развода машину я хочу забрать, и выплачивать кредит сама. Но после погашения кредита муж может забрать ее, т.к. собственником автомобиля является он. Что можно сделать, как оставить автомобиль себе.

, Светлана, г. Сызрань
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вариантов у вас два:

1) Пока Вы ещё в браке — договориться об этом с мужем путём подписания с ним брачного договора. Если он не пойдёт навстречу, то:

2) В судебном порядке, через раздел имущества.

0
0
0
0
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Светлана, здравствуйте!

У вас встал вопрос о разводе, соответственно второй вопрос — раздел имущества. Соответственно Вы можете составить с мужем соглашение по разделу имущества, где и указать про машину с погашением кредита и соответственно переоформлением прав на нее в ГиБДД. Заверять соглашение нужно у нотариуса. Перед заверением обратитесь в Банк, принесите все документы и проконсультируйтесь, если банк не возражает, то заверяйте соглашение и переоформляйте обязательства по кредиту.

Если не так, то только в суде можно поднять данный вопрос и уже там о чем-то договориться.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сызрань

Скажите: А можно ли кредитную машину переоформить в ГиБДД, если кредит не погашен, просто кредитный специалист на вопрос сказала следующее: "Если я договорюсь с мужем о том что кредит буду выплачивать сама и он мне отдает ПТС на машину, но после закрытия кредита он переоформляет машину на меня." Но но здесь нет ни каких гарантий, что после закрытия мной кредита, он захочет переоформлять ее.

Светлана, еще раз обращаю Ваше внимание на соглашение, в котором эта обязанность мужа обязательно прописывается и соглашение удостоверит нотариус. В случае его отказа обращаемся в суд, где его обяжут уже через решение это сделать. Права на машину переоформят на Вас после полного погашения, до этого полис, где Вы водитель и ПТС тоже у Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017