8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому классу опасности относится завод вторчермета и какая санитарно-защитная зона должна быть у него?

у вторчермета есть лицензия на деятельность по сбору,использованию,обезвреживанию,транспортировке,размещению отходов 1 - 4 классов опасности. к какому классу опасности относится сам завод вторчермет и какая санитарно-защитная зона должна быть у него? эти отходы остаются при утилизации ма

шин.есть еще лицензия на заготовку хранение переработку и реализацию лома черных и цветных металловю

, елена, г. Москва
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

Класс опасности определяется в соответствии с ФЗ О промышленной безопасности опасных производственных объектов №116-ФЗ от 21.07.1997г. К закону имеется приложение №2 с показателями концентрации опасных веществ. С помощью этого приложения и по конкретным показателям вашего завода можно определить класс опасности. Без этого Вам никто не сможет сказать точно какой класс опасности у завода. Возможно завод уже стоит на учете как опасный производственный объект, проверьте наличие Свидетельства о регистрации ОПО.

Относительно санитарно-защитной зоны — поднимите проектную документацию, в ней указывается санитарно-защитная зона для Вашего завода. Она устанавливается в зависимости от применения защитных мер, способствующих уменьшению негативного воздействия на окружающую среду.

Регламентирующий документ — Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я опекуном должна быть до совершеннолетия дочери или как?
Дочери 17 лет. Она забеременела и скрыла от меня до тех пор, пока оборот уже нельзя сделать- боялась. Полит в августе, а в январе 2025 года ей уже 18. Ребенка как регистрировать, вообще как должна быть вся процедура? Я опекуном должна быть до совершеннолетия дочери или как? Она у меня учится на очно-заочном отделении
, вопрос №4035951, Наталья, г. Москва
Наследство
Или это должен быть отказ от наследства?
У мужа умерла мама в США в 2009 году,которая проживала там с его родным братом.В России есть квартира,1/2 часть которой оформлена на его маму.В права наследства никто из братьев не вступал.Брат,проживающий в США не претендует на свою долю наследства.Какую доверенность надо получить мужу от брата,чтобы единолично вступить права наследства ?Или это должен быть отказ от наследства?Как в таких случаях Российский суд рассматривает дела по вступлению в наследство с участием родственников,проживающих за границей?И если муж захочет всю процедуру переложить на адвоката,то нужна ли доверенность от брата из Америки на этого адвоката?
, вопрос №4035928, Катерина, г. Москва
Земельное право
И если нет, то я должен буду оплатить все взносы за 12 лет?
добрый день,есть в собственности участок в снт,приобретался лет 12 назад,на нем нет построек, налоги на землю всегда оплачивал,вчера пришел арест от снт (видимо членские взносы).Возможно ли это как то обжаловать? и если нет,то я должен буду оплатить все взносы за 12 лет?
, вопрос №4035812, Михаил, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Какими должны быть наши дальнейшие действия?
19 января 2024 г. зарегистрировали Акционерное общество ДачиПарк. С 25го января мы официально запустили сайт, рекламную компанию и начали прием. Само название ДачиПарк зарегистировано как товарный знак еще в июне 2023 года под № 947274 https://www.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=947274&TypeFile=html Два дня назад, вбив в поиск наше название вижу, что появилась компания с таким же названием как у нашего АО, только ее ОКВЭДы связанны с автомобильной деятельностью. Меня это насторожило, ведь странно, когда компания с такой деятельностью берет название явно никак к ней не относящееся, но когда по учредителю компании высветилось, что в этот день, 6 февраля 2024г., он открыл еще 43 компании с названиями также реально существующих компаний, то здесь уже явно намечается что-то нехорошее. Поговорив с человеком из сферы безопасности, мне объяснили, что есть два варианта: 1) такие фирмы с одним учредителем создаются для обналички денег, и при этом им без разницы как называться. Есть оказывается понятие «заказать» фирму, это когда конкуренты платят таким организаторам, и те в свою очередь называют ООО с именем неугодной фирмы. Таким образом они зарабатывают и на названии, и на отмывании. Представьте, когда через полгода или год наши потенциальные клиенты вбивают в поиск ДачиПарк, а там высвечивается, что компания с таким названием банкрот, должник и какие-нибудь судебные дела. Станет клиент иметь с нами дело?? Ведь 90% даже не будут вникать, что там другой учредитель. 2) Будут парсить наш сайт и обзванивать наших потенциальных клиентов и склонять их к сделкам, выставлять счет и ждать оплаты уже на свои реквизиты. И тут уже даже если один из клиентов переведет им деньги, то уже он в свою очередь будет распространять негатив о нашей компании. Какими должны быть наши дальнейшие действия?
, вопрос №4035677, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017