8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, если просрочено водительское удостоверение и дали арест?

Здравствуйте! Остановили сотрудники Гибдд не на патрульной машине и не на стационарном посту, у меня водительское удостоверение оказалось просроченным на 1 месяц. Меня забрали в ОВД и посадили (арест). Имели ли право они так поступить. За такое правонарушение вроде только штраф взимается. И т.к. сегодня выходной день, куда я могу обратиться, на такие действия и как долго они могут меня держать?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Меня забрали в ОВД и посадили (арест). Имели ли право они так поступить. За такое правонарушение вроде только штраф взимается. И т.к. сегодня выходной день, куда я могу обратиться, на такие действия и как долго они могут меня держать?
Татьяна

Да, вы правы, Ваше правонарушение карается только штрафом

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вы вправе обжаловать действия сотрудников ДПС в прокуратуру, но для этого Вам необходимо потребовать от сотрудников ОВД вручить Вам протокол административного задержания, именно с формулировкой, что задержаны Вы были именно за указанное вами правонарушение

1
0
1
0

Поясните пожалуйста, протокол об административном правонарушении в отношении Вас составлен? Какая статья КоАП РФ в нем указана?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк

В том то и дело сразу протокол не выписали , не дали. Повезли сразу садить. Сказали, что за просроченные В,У, Вечером поедет родственник у них спрашивать что это такое и где протокол. Хотя как я понимаю, мне его должны были выписать сразу и на руки отдать.

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017