Если бухгалтер не передает документы ревизионной комиссии, обратитесь к председателю СНТ и проинформируйте правление, чтобы бухгалтеру приказали это сделать. Если документы не будут предоставлены, фиксируйте актом факт непредоставления документов и невозможность проведения проверки финансовых документов. Потом отчитаетесь перед общим собранием и перед правлением СНТ.
И потребуйте в письменном виде проведения внеочередного общего собрания по факту нарушения бухгалтером своих обязанностей и невозможности ревизионной комиссии осуществлять свои полномочия.
1
0
1
0
Ольга
Клиент, г. Никольск
Благодарю за консультацию!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию?
Я гражданин Казахстана
, вопрос №4849923, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я из России в сети инстаграм мужчина из узбекистанца оскорбляет мою личность и предлагает зоофилию, у него двое детей. Куда из России я могу подать жалобу и проверку в органы опеки и на проверку психиатром данного гражданина узбекистана
, вопрос №4849714, Юлия, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Как правильно запросить в УК реестр голосования и бюллетени для проверки подлинности подписей?
Собираем документы для обращения в Прокуратуру на нашу УК, которая на протяжении многих лет, а особенно - в последние 4 года абсолютно нк выполняет никаких работ по содержанию нашего МКД. А ведь мы живем за полярным кругом. Уже неоднократно обращались с заявлениями в саму УК м просьбами устранить аварийные и иные ЧС в доме, обратились в администрацию города, в городской Строительный надзорный орган, в Роспотребнадзор , но в перечень собранных нами документов необходимо также включить как мы считаем ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ протоколы ОСС, т.к. подобные собрания, а также случаи проведения опросов с оценочными заключениями о якобы проделанных ремонтных работах в доме никогда не проводились!
, вопрос №4849559, Марина, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю за консультацию!