Что делать, если прошла реорганизацию образовательное учреждение, л/с закрыли, налоги не заплатили?

Прошла реорганизация образовательного учреждения Свидетельство с ИФНС получили, л.сч закрыли страховые взносы не заплатили,что делать? Кто должен платить?

, Ирина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Прошла реорганизация образовательного учреждения Свидетельство с ИФНС получили, л.сч закрыли страховые взносы не заплатили, что делать? Кто должен платить?
Ирина

Уважаемая Ирина, если это реорганизация без ликвидации юридического лица — то задолженности реорганизованного учреждения уплачивает преобразованное юридическое лицо, если это реорганизация с ликвидацией, то все долги оплачивает правопреемник.