Если ИП решил заняться другой деятельностью

Доброго времени суток. Интересует вопрос: я являюсь индивидуальным предпринимателем(ИП). Торговля промышленными товарами на рынках и в лотках. Теперь решил заняться параллельно сборкой корпусной мебели. Естественно мне нужно этот вид деятельности теперь зарегестрировать в налоговой. Вопрос: мне нужно будет для этого вносить какую дополнительную плату в качестве налога параллельно той,что я уже оплачиваю по поводу предидущей оплаты?

, Владислав, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

добрый вечер. Если вы применяете упрощенную систему налогообложения (УСН), то вам не нужно совершать какие либо дополнительные действия. Вы просто будете позлатить налог но теперь еще и с дохода от изготовления и продажи мебели. Если вы находились на патентной системе, то скоре всего вам либо нужно брать патент на новый вид деятельности, если это допустимо либо будете вести эту деятельность применяя УСН либо общий режим налогообложения.