Как взыскать ущерб при сломанном зубе?

Здравствуйте. Моему ребенку (7лет) на детской площадке другой ребенок сломал постоянный зуб. С ребенком-виновником была бабушка, мой ребенок был один(его бабушка отошла в магазин на 5 минут, когда вернулась, зуб уже был выбит). Что делать в этой ситуации? Куда обращаться, писать заявление? Кто должен искать родителей ребенка, выбившего зуб, милиция?

, Ксения, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Ксения, если зуб выбил ребенок, то тут в принципе нет состава даже административного правонарушения. Полиция этим заниматься не будет.

Скорее всего придется самостоятельно искать родителей данного ребенка и подавать на них исковое заявление в суд о взыскании компенсации вреда здоровью т.к. они являются законными представителями своего ребенка.