Может ли муж после развода забрать у меня ребенка, если я не имею жилья в собственности?

Добрый вечер. Разводимся с мужем, он грозит забрать ребенка. Может ли он сделать это опираясь на то,что у меня нет собственного жилья? Может ли ребенок претендовать на долю в квартире отца? И может ли отец запретить выезд ребенка за границу на короткий отдых? Так же муж требует написать расписку об отказе от алиментов, говорит что не будет платить. Можно ли будет лишить его за это родительских прав?

, Дарья, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Разводимся с мужем, он грозит забрать ребенка. Может ли он сделать это опираясь на то, что у меня нет собственного жилья?
Дарья

Только на одном этом основании ребенка с ним не оставят ( сколько лет ребенку вы не пишите)

Может ли ребенок претендовать на долю в квартире отца?
Дарья

Только, после его смерти, а вот если квартра приобретена в браке, то вы имеете право на ее половину

И может ли отец запретить выезд ребенка за границу на короткий отдых?
Дарья

да может, имеет право

Так же муж требует написать расписку об отказе от алиментов, говорит что не будет платить.
Дарья

Можете написать ее ему три раза, если просит. )) ЮРИДИЧЕСКОЙ силы она не имеет, не волуйтесь