8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд, если неизвестен адрес ответчика по прописке?

Была выдана расписка на некую сумму средств в долг. В расписке указаны ФИО и паспортные данные получателя, но нет данных о прописке. На сегодня деньги не возвращают. Как быть, если неизвестен адрес человека ни по прописке, ни фактический, так как человек уехал в другой город? Известно только район УФМС в котором был выдан паспорт.

В какой суд можно подать иск? И как можно узнать адрес человека по прописке? Может необходимо запрос сделать в какую-либо службу?

06 ноября 2015, 16:37, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! В таком случае вам необходимо обратиться в суд по последнему известному вам адресу.

06 ноября 2015, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
И как можно узнать адрес человека по прописке? Может необходимо запрос сделать в какую-либо службу?
Сергей

Сергей. Здравствуйте!

Если есть паспортные данные (которые переписывались в расписку при Вас), то проще обратиться в полицию по факту мошенничества — они легко установят адрес и место нахождения должника. Дело должно быть очень простым и быстро раскрываемым. Отвечая на вопросы — это должны узнать органы внутренних дел.

Что касается обращения в суд — Вы потеряете больше времени и сил, а место нахождения должника так и не будет установлено, в итоге время будет проиграно, и возможность возврата денег сойдет «на нет».

06 ноября 2015, 16:48
0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Можете подать заявление в суд района, где находится УФМС выдавшее паспорт.

Узнать где человек зарегистрирован можно — есть разные способы. Росреестр, Пенсионный фонд и прочие ведомства, которые могут предоставить такую информацию.

06 ноября 2015, 16:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как обратиться в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как обратиться в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как обратиться в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как обратиться в суд, если неизвестен адрес ответчика?
24 августа 2017, 10:25, вопрос №1733198, Hamidulla Ziyoyev, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как и где подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
ngng rhtrhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?» Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?» Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?» Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
09 декабря 2016, 10:55, вопрос №1468300, ddddddddddddd, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Добрый день! 1. Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? 2. Как в Исковом заявление на развод в мировой суд правильно написать. Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. Или Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. Квартира в которой я проживаю с детьми остается за мной , дача и машины за ответчиком. Нужно ли писать адреса квартиры и дачи и указывать марку и номера машин. Или мировой суд такое заявление не примет и отправит в районный суд. Устная договоренность о разделе имущества была с ответчиком была , но я хочу это зафиксировать письменно. Мы уже не проживаем вместе с 2005 года , а 2008г уже окончательно произошел разрыв и мы все имущество поделили, но не оформили развод.
04 апреля 2016, 08:10, вопрос №1206847, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2017