Как подать в суд, если знакомая отдала мой номер в МФО без моего ведома и теперь звонят мне?

здравствуйте у меня проблема бывшая знакомая которой не обшяемся уже как 8-9 месяцев она дола мой номер в домашние деньги без моего ведома и они мне названивают а сегодня позвонили и предложили работу и работа ночью перевозка органов и намекнули что она должна там за кредит и ишет работу и типо мне нужна была работа

, евгения, г. Самара
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Евгения, напишите письменную претензию в эту контору по месту ее нахождения в Вашем городе (один экземпляр с их отметкой о получении оставляете себе, один отдаете им), и жалобу в центробанк на эту компанию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

(номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»)

с уважением,

Елена