Можно ли признать сделку незарегистрированной?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация: Клиент(покупатель) купил дом за 300 тыс. рублей в деревне. Договор купли-продажи не оформил и не регистрировал в Юстиции( в регистрационной службе). Есть расписка от продавца о том, что он (продавец) деньги за дом получил и претензий к покупателю не имеет. А также имеется генеральная доверенность от продавца на покупателя со всеми правами( в доверенности есть пункт: покупатель имеет право действовать от моего имени и в моих интересах, продать дом за любую цену, на любых условиях с правом получения денег). В дальнейшем покупатель перепродаёт дом за 800 тыс. рублей.
Вопросы:
1. Имеет ли право лицо, действовавшее по доверенности разницу в суммах оставить себе?
2. Можно ли признать по расписке и генеральной доверенности, что это не зарегистрированная сделка? Имеет ли право лицо, действовавшее по доверенности оставить себе разницу в суммах?