Как увеличить размер алиментов, если бывший муж самовольно снизил их сумму?

Что мне делать если бывший муж платит алименты всего 2700 в месяц, а , этого оплачивал 4400,но сам имеет 2 машины и ничем больше не помогает!

, Валентина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Что мне делать если бывший муж платит алименты всего 2700 в месяц, а, этого оплачивал 4400, но сам имеет 2 машины и ничем больше не помогает!
Валентина

Валентина, добрый вечер. Вам нужно подать исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребенка с требованием изменить порядок уплаты алиментов с процентов на твердую денежную сумму. Например, в размере равном прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

Валентина
Клиент, г. Саратов

Спасибо огромное!