Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать человека из квартиры через суд?

Я купила квартиру, в ней прописана предыдущая владелица, т.е. продавец. у нас был уговор, что она выпишется из нее после сделки, но увы.... она не выписывается и уговоры на нее не действуют. как быть??? как ее выписать из моей квартиры?

18 Июня 2013, 12:55, вопрос №103164 Дарья, г. Артемовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курденков Александр Игоревич
    В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. (ч. 1 ст. 35 ЖК РФ).
    Соответственно, в данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении предыдущего владельца.
    18 Июня 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats