После покупки ТС обнаружены неисправности, могу ли требовать с бывшего владельца деньги за ремонт?

Доброго времени суток. Купила бу авто. Был заключен договор купли подажи. После того как авто был уже в моих руках я погнала его на сто. В следствии чего были обеаружены неисправности авто в плане двигателя. При поупке не чего не говорил хозяин. Утверждал что авто в идеальном состянии. Могу ли я потребовать с него деньги за ремонт?

  • 1446819670835172788952
    .jpg
Уточнение от клиента

Был вот такой договор. Неисправность двигателя не была видна.

, Юля, г. Новочеркасск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купила бу авто. Был заключен договор купли подажи. После того как авто был уже в моих руках я погнала его на сто. В следствии чего были обеаружены неисправности авто в плане двигателя. При поупке не чего не говорил хозяин. Утверждал что авто в идеальном состянии. Могу ли я потребовать с него деньги за ремонт?
Юля

Юлия, конечно, по логике проверять такой агрегат как двигатель необходимо до покупки. В настоящий момент довольно сложно Вам будет доказать, что Вы были не в курсе обнаружившейся неисправности, поскольку в тексте договора прямо указан, что все узлы и агрегаты Вы проверили. Я бы рекомендовал прийти с продавцом к какому-то компромиссу. Попробуйте ему сказать, что Вы намерены в судебном порядке требовать расторжения договора в связи с наличием скрытых недостатков. И предъявите документы со СТО. Идите на компромисс, поскольку в суде Вы потеряете много времени и можете не достичь желаемого результата.