8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить матери-одиночке при сокращении численности штата?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста я мама-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми (5лет и 10 лет).

На работе сокращение численности штата. Работу предлагают

только в другом городе либо сокращение.

От предложение я отказалась.

Тогда предложение, компенсация 3 оклада по сокращению, если отрабатываю 2 месяца, либо 5 окладов, если по соглашению сторон (уходишь хоть сегодня).

Вопрос подскажите пожалуйста, как поступить.

Спасибо большое.

, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Здесь Вам решать, что выбрать.

Если по соглашению сторон, то раньше на 2 месяца будете искать новую работу (если нет на примете).

0
0
0
0
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Наталья, добрый день!

По сокращению — если Вы только не будете оспаривать, то сократят.

Если сократят, то обращайтесь сразу в суд, вас восстановят и оплатит работодатель за время вынужденного прогула.

Если у Вас есть другая работа, то выгодно по соглашению сторон.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Вы не хотите увольняться, то Вас и не вправе уволить по сокращению численности и штата работников. ТК РФ (ст. 261) расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

Если хотите уволиться, то

Тогда предложение, компенсация 3 оклада по сокращению, если отрабатываю 2 месяца, либо 5 окладов, если по соглашению сторон (уходишь хоть сегодня).
наталья

в соответствии с ТК РФ все выходные пособия рассчитываются из среднего заработка. Если оклад меньше среднего заработка, то требуйте 5 средних заработков. И увольнение у Вас будет по соглашению сторон, т.к. сократить Вас не могут по ТК РФ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017