Куда жаловаться на шумных соседей, которые являются неофициальными арендаторами?

Квартира по адресу Песочная 44-46 в г.Тосно Ленинградской обл. много лет сдаётся, конечно же неофициально. Постоянный шум, грохот настолько сильный, что у нас уже обсыпался потолок. Из балкона этой квартиры прямо под окна выбрасываются окурки (прямо с банки вытряхиваются), пачки сигарет, зажигалки. Разговор с квартиросъёмщиками и с собственниками квартиры ни к чему не привёл.

Ни участковый, ни работники ЖЭС не реагируют на наши жалобы. У всех только один ответ: они имеют право и вы ничего не сделате. Ну вот как быть в такой ситуации? А квартиросъёмщики стали вести себя еще хуже от такой безнаказанности.

, Ренат, г. Санкт-Петербург
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Ни участковый, ни работники ЖЭС не реагируют на наши жалобы. У всех только один ответ: они имеют право и вы ничего не сделате. Ну вот как быть в такой ситуации? А квартиросъёмщики стали вести себя еще хуже от такой безнаказанности.
Ренат

Ренат, добрый день, по установленным нормам временем тишины является период суток с 23.00 до 08.00. Если соседи своим шумом выходят за границы этого времени — пишите заявление участковому. Параллельно можете подать иск в суд о препятствиях в пользовании Вашей квартирой. Также рекомендую написать письмо в территориальное отделение федеральной налоговой службы о факте неофициальной сдачи внаем жилого помещения. Собственника привлекут к штрафу и принудят оформить сдачу официально. Если полиция на Ваше обращение будут бездействовать, то пишите уже в прокуратуру жалобу на бездействие участкового.