Какие документы требуются для дистанционного оформления займа у инвестора?

Доброго времени суток, я нашёл через интернет инвестора для получения мною денег, встретится мы не можем так как он проживает в Хабаровске, он просит для оформления цветную копию всех страниц моего паспорта заверенную нотариально, безопасно ли отправлять копии паспорта своего?

, Дамир Азатов, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дамир.

Не могли бы вы подробнее рассказать про схему инвестирования? Просто на нашем сайте очень много подобных вопросов от уже пострадавших от мошенников людей, находивших «инвестора» по интернету.

Дамир Азатов
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Илья, я вам отправил полный ответ который я получил от инвестора,вот он

Здравствуйте. Я Вас хочу обрадовать. Проанализировав Вашу анкету, я готов выделить Вам сумму, которую Вы у меня попросили. Данные денежные средства я готов Вам перевести на Вашу банковскую карты или же счет в банке.

Вы должны мне написать номер Вашей банковской карты, куда Вы хотите получить деньги или же счет в банке. Это Вы мне пришлете в ответном письме.

Договор мы с Вами заверим дистанционно (т.к я проживаю в г. Хабаровск и Вам ко мне ехать очень далеко). Сейчас я расскажу как это все происходит.

Есть 2 варианта заключения сделки:

Первый вариант: Для заключения договора без Вашего присутствия мне необходимо заверить у своего нотариуса Ваш паспорт. Вы понимаете что это услуга платная и со своих денег я этого делать не стану. Стоимость данной услуги 600 рублей. Оплачивается один раз на расчетный счет КИВИ нотариуса.

Пополнить счет КИВИ Вы сможете через терминал оплаты или салона Связной.

Инструкцию пополнения Киви кошелька Вы можете посмотреть вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=cQ8LPC3LH7I

Номер Киви кошелька +79247385946

(проверяйте реквизиты внимательно, когда вносите деньги, что-бы не возникло в дальнейшем проблем)

Второй вариант: Я понимаю что кто-то может не согласится, оплачивать мне, не знакомому человеку, для этого и есть второй вариант. Если Вы не хотите что бы я сам всем этим занимался и не хотите мне заплатить за услуги нотариуса, то Вы должны сделать следующие:

- Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку)

- Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу

- Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта

- Отправьте мне на почту заверенные сканы паспорта

Если Вы выполните данные условия, то мне уже платить ничего не нужно. Вы можете сами выбрать какой способ удобен Вам, первый или же второй.

После того как Вы оплатите нотариуса или же пришлите заверенные копии своего паспорта я начну заниматься оформлением Вашего займа.

После заполнения и заверки договора я его вышлю Вам, почтой России, первым классом. Вы его подпишите и отправите мне его скан по электронной почте. Это уже рабочие моменты, но заем Вы получите не дожидаясь договора. Договор придет в течении 7 дней на Ваш адрес постоянного места проживания. Заем я отправляю как правило в течении 3-5 часов.

Теперь что касается ежемесячного платежа:

900.000 на 24 месяца

Под 17% в год.

Ежемесячный платеж составит 44.500 рублей.

Данный платеж Вы будите оплачивать каждый месяц в Сбербанке на счет который я Вам дам. (Счет и дата когда нужно вносить деньги будет написан в договоре, который Вы получите по почте) Не забывайте оплачивать заем каждый месяц.

Надеюсь я Вам все объяснил. Выбирайте любой из 2-х способов и сообщите мне, какой способ Вы выбрали и начинайте действовать.

Благодарю что обратились ко мне. Рад с Вами в дальнейшем работать.

Заявка активна 3 дня с момента одобрения.

Всего Вам самого наилучшего

Здравствуйте Илья, я вам отправил полный ответ который я получил от инвестора, вот он Здравствуйте. Я Вас хочу обрадовать. Проанализировав Вашу анкету, я готов выделить Вам сумму, которую Вы у меня попросили. Данные денежные средства я готов Вам перевести на Вашу банковскую карты или же счет в банке. Вы должны мне написать номер Вашей банковской карты, куда Вы хотите получить деньги или же счет в банке. Это Вы мне пришлете в ответном письме. Договор мы с Вами заверим дистанционно (т.к я проживаю в г. Хабаровск и Вам ко мне ехать очень далеко). Сейчас я расскажу как это все происходит. Есть 2 варианта заключения сделки: Первый вариант: Для заключения договора без Вашего присутствия мне необходимо заверить у своего нотариуса Ваш паспорт. Вы понимаете что это услуга платная и со своих денег я этого делать не стану. Стоимость данной услуги 600 рублей. Оплачивается один раз на расчетный счет КИВИ нотариуса. Пополнить счет КИВИ Вы сможете через терминал оплаты или салона Связной. Инструкцию пополнения Киви кошелька Вы можете посмотреть вот здесь www.youtube.com/watch?v=cQ8LPC3LH7I Номер Киви кошелька +79247385946 (проверяйте реквизиты внимательно, когда вносите деньги, что-бы не возникло в дальнейшем проблем) Второй вариант: Я понимаю что кто-то может не согласится, оплачивать мне, не знакомому человеку, для этого и есть второй вариант. Если Вы не хотите что бы я сам всем этим занимался и не хотите мне заплатить за услуги нотариуса, то Вы должны сделать следующие: — Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку) — Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу — Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта — Отправьте мне на почту заверенные сканы паспорта Если Вы выполните данные условия, то мне уже платить ничего не нужно. Вы можете сами выбрать какой способ удобен Вам, первый или же второй. После того как Вы оплатите нотариуса или же пришлите заверенные копии своего паспорта я начну заниматься оформлением Вашего займа. После заполнения и заверки договора я его вышлю Вам, почтой России, первым классом. Вы его подпишите и отправите мне его скан по электронной почте. Это уже рабочие моменты, но заем Вы получите не дожидаясь договора. Договор придет в течении 7 дней на Ваш адрес постоянного места проживания. Заем я отправляю как правило в течении 3-5 часов. Теперь что касается ежемесячного платежа: 900.000 на 24 месяца Под 17% в год. Ежемесячный платеж составит 44.500 рублей. Данный платеж Вы будите оплачивать каждый месяц в Сбербанке на счет который я Вам дам. (Счет и дата когда нужно вносить деньги будет написан в договоре, который Вы получите по почте) Не забывайте оплачивать заем каждый месяц. Надеюсь я Вам все объяснил. Выбирайте любой из 2-х способов и сообщите мне, какой способ Вы выбрали и начинайте действовать. Благодарю что обратились ко мне. Рад с Вами в дальнейшем работать. Заявка активна 3 дня с момента одобрения. Всего Вам самого наилучшего
Дамир Азатов

Это мошенники, не связывайтесь, потом с вас комиссию за перевод попросят и т.д. и т.п., насколько у них фантазии хватит.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дамир. Коллега прав, очень интересно посмотреть схему Вашего «инвестирования». Но обычно инвесторов в Питере находят или в Москве, но суть одна — большое расстояние, нотариус, как правило потом предложение (последний вариант был на сайте) высылка письма с документами за 1000 рублей.

Дамир Азатов
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр, я вам отправил полный ответ который я получил от инвестора

Здравствуйте. Я Вас хочу обрадовать. Проанализировав Вашу анкету, я готов выделить Вам сумму, которую Вы у меня попросили. Данные денежные средства я готов Вам перевести на Вашу банковскую карты или же счет в банке.

Вы должны мне написать номер Вашей банковской карты, куда Вы хотите получить деньги или же счет в банке. Это Вы мне пришлете в ответном письме.

Договор мы с Вами заверим дистанционно (т.к я проживаю в г. Хабаровск и Вам ко мне ехать очень далеко). Сейчас я расскажу как это все происходит.

Есть 2 варианта заключения сделки:

Первый вариант: Для заключения договора без Вашего присутствия мне необходимо заверить у своего нотариуса Ваш паспорт. Вы понимаете что это услуга платная и со своих денег я этого делать не стану. Стоимость данной услуги 600 рублей. Оплачивается один раз на расчетный счет КИВИ нотариуса.

Пополнить счет КИВИ Вы сможете через терминал оплаты или салона Связной.

Инструкцию пополнения Киви кошелька Вы можете посмотреть вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=cQ8LPC3LH7I

Номер Киви кошелька +79247385946

(проверяйте реквизиты внимательно, когда вносите деньги, что-бы не возникло в дальнейшем проблем)

Второй вариант: Я понимаю что кто-то может не согласится, оплачивать мне, не знакомому человеку, для этого и есть второй вариант. Если Вы не хотите что бы я сам всем этим занимался и не хотите мне заплатить за услуги нотариуса, то Вы должны сделать следующие:

- Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку)

- Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу

- Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта

- Отправьте мне на почту заверенные сканы паспорта

Если Вы выполните данные условия, то мне уже платить ничего не нужно. Вы можете сами выбрать какой способ удобен Вам, первый или же второй.

После того как Вы оплатите нотариуса или же пришлите заверенные копии своего паспорта я начну заниматься оформлением Вашего займа.

После заполнения и заверки договора я его вышлю Вам, почтой России, первым классом. Вы его подпишите и отправите мне его скан по электронной почте. Это уже рабочие моменты, но заем Вы получите не дожидаясь договора. Договор придет в течении 7 дней на Ваш адрес постоянного места проживания. Заем я отправляю как правило в течении 3-5 часов.

Теперь что касается ежемесячного платежа:

900.000 на 24 месяца

Под 17% в год.

Ежемесячный платеж составит 44.500 рублей.

Данный платеж Вы будите оплачивать каждый месяц в Сбербанке на счет который я Вам дам. (Счет и дата когда нужно вносить деньги будет написан в договоре, который Вы получите по почте) Не забывайте оплачивать заем каждый месяц.

Надеюсь я Вам все объяснил. Выбирайте любой из 2-х способов и сообщите мне, какой способ Вы выбрали и начинайте действовать.

Благодарю что обратились ко мне. Рад с Вами в дальнейшем работать.

Заявка активна 3 дня с момента одобрения.

Всего Вам самого наилучшего

на расчетный счет КИВИ нотариуса.

Мошенник. Эта фраза просто смешно.