Подача заявления о ДТП по ОСАГО, если вина в аварии была обжалована в суде

Здравствуйте!

Я попал в ДТП. Инспектор ДПС вынес постановление о моей виновности в этой аварии. Я не согласился с ним и обжаловал его в суд. Суд отменил постановление о моей виновности.

С момента аварии прошло 2 месяца. Могу ли я сейчас подать в страховую компанию заявление о страховой выплате или срок обращения с таким заявлением (5 дней) уже истёк?

Ведь я не имел ранее оснований для обращения, так как юридически был виновником.

, Дмитрий, г. Иркутск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

конечно можете, собирайте документы и подавайте в страховую за прямым возмещением.