Могут ли с меня взыскать кредит бывшего мужа, если оформление было в браке?

Бывший муж взял кредит пока мы были в браке без моего ведома! О кредите узнала примерно через полгода! уже после развода у него состоялся суд, по которому его обязали выплать всю сумму! Могут ли повесить кредит на меня и если да, то что мне делать

, Екатерина, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кредит после развода Бывший муж взял кредит пока мы были в браке без моего ведома! О кредите узнала примерно через полгода! уже после развода у него состоялся суд, по которому его обязали выплать всю сумму! Могут ли повесить кредит на меня и если да, то что мне делать
Екатерина

Добрый вечер!

По общему по правилу по кредитным обязательствам отвечает тот супруг, который взял кредит, за исключением случаев, если будет доказано, что данные средства были потрачены на нужды семьи, поэтому если вы не знали о данном кредите, то платить за него вам не придётся.