Если мы распишемся в Украине, парню смогут перенести печать в российский паспорт?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше и проще узаконить отношения. Я гражданка Украины( прописана в Украине), парень имеет два гражданства Украины и РФ, так как проживает в Крыму. ПМЖ планируется на территории Крыма.

Вопрос: 1. разрешино ли в России двойное гражданство? 2. если мы распишемся в Украине, парню смогут перенести печать в российский паспорт?

, яна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
парень имеет два гражданства Украины и РФ, так как проживает в Крыму. ПМЖ планируется на территории Крыма.
яна

А зачем вам тогда расписываться НЕ в РОССИИ ?? Легализовывать документы стоит денег, времени и нервов.

1. разрешино ли в России двойное гражданство?
яна

Да, в России не запрещено второе гражданство

2. если мы распишемся в Украине, парню смогут перенести печать в российский паспорт?
яна

Нет, конечно, вам нужно в этом случае будет переводить и апостиллировать свидетельство о браке, иначе оно будет в России не действительно