Как оформить военный билет в 33 года, если я не служил в армии из-за отбытия наказания?

Мне 33 года. Не служил. Так как отбывал наказание. Когда после отбытия пришел в вк сказали не годен и чтобы пришел в 27 лет. Не ходил за ненадобностью. Теперь на работу требуется военник. В вк сказали что возможно не дадут. Т.к. дают справку для работы не всем. Сказали что военник делается долго. Могу ли я получить временную справку для работы. И сколько по времени это займет

, Антон, г. Железногорск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Документ воинского учёта действительно требуется при трудоустройстве ст.65 ТК РФ. Это либо военный билет либо справка, другого не предусмотрено.