Что делать?
виталий
Согласен с мнением коллег, которые советуют обратиться в полицию.
Пишите заявление о мошенничестве и держите ситуацию на контроле, периодически общайтесь со следователем, интересуйтесь, заявляйте ходатайства, делайте письменные запросы.
В суд идти смысла нет, даже в том случае, если Вам станет известно то лицо, которое принимало оплату (я имею в виду: номинальный владелец той карты, на которую перевели деньги) — потратите свое время и свои же деньги, получите решение и исполнительный лист, которые можно будет повесить в рамку на стене.
Если бы все было так просто, мошенники уже бы разорились.
Из практики могу посоветовать один метод, который помог таким же «брошенным» клиентам привлечь виновных к ответственности: посмотрите ситуацию про семью Сергеевых (http://moshennikisergeevy.ru/). Они арендовали крупный офис в Москве и «торговали» металлом,
Один из обманутых клиентов создал сайт, привлек товарищей по несчастью и вместе они обменивались телефонами следователей, ходом процесса, обращались к средствам массовой информации и, как говорится, вода камень точит.
Пока, правда, приговор не вынесли, но под арест взяли.
Удачи Вам!
Ну тут трудно сказать — мошенники они или инет, но если не уверены в их добросовестности, то лучше действовать.
ОБращайтесь в полицию — они проведут проверку, опросят сотрудников фирмы и скорее всего вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но материалы проверки помогут Вам в суде при взыскании уплаченной суммы. Как минимум они установят местонахождение фирмы.
В любом случае начните с полиции