8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я признать себя банкротом, если есть кредиты в других банках?

у меня взяты в разных банках кредиты общая их сумма превышает 500тысяч. могу ли я признать себя банкротом? в сбербанке 4 кредита общей суммы 420тысяч. в хомкредит банке 2 кредита суммой 250 тыс. Можно ли в данной ситуации признать себя банкротом? Зарание спасибо.

06 ноября 2015, 07:55, АЛЕКСАНДР, г. Междуреченск
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! По сумме вы проходите, но надо смотреть документы.Могу записать вас на бесплатную консультацию.С Уважением А.А.

06 ноября 2015, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

У Вас есть :

-право подать заявление о собственном банкротстве (в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что не в состоянии исполнить денежные обязательства)

а также есть и

-обязанность (если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательствь и размер обязательств в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
07 ноября 2015, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли признать себя банкротом в банке с наибольшей задолженностью?
Добрый вечер.У меня несколько кредитов в двух банках.Сейчас временно безработная(состою на бирже труда),но сумма выплат не позволяет погашать задолженность.Могу ли признать себя банкротом в банке с наибольшей задолженностью? Спасибо.
19 февраля 2020, 18:37, вопрос №2690902, Татьяна, г. Губкин
2 ответа
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом, если я работаю неофициально?
Можно ли признать себя банкротом, если работаю неофициально. Просрочки по микрозаймам, сумма примерно 120000 рублей.
25 марта 2019, 19:10, вопрос №2303719, Оксана, г. Ярцево
2 ответа
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом, если я не могу платить долг администрации за аренду участка?
у меня есть задолженность перед администрацией района по аренде земельного участка в сумме 36 000 рублей, на данный момент я инвалид у меня пенсия 7700 рублей, могу ли признать себя банкротом, что бы не платить долг?
23 июля 2017, 10:46, вопрос №1703922, Вера, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости?
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости? И, если у меня долг меньше 500000 рублей?
15 декабря 2015, 20:03, вопрос №1073724, Жанна, г. Омск
1 ответ
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом, если я не могу выплатить долги в банке?
Добрый вечер!у меня очень сложная ситуация.набрала во многих банках кредиты,а платить нечем.в некоторые банки не плачено уже больше года.можно ли признать себя банкротом?
15 октября 2015, 14:57, вопрос №1007742, людмила, г. Видное
5 ответов
Дата обновления страницы 31.07.2017