Как вернуть деньги, излишне снятые по исполнительному производству?

Здравствуйте,у меня с карты сняли денежные средства в сумме 22613 руб.На сайте судебных приставов нашёл исполнительное производство на сумму 11308 руб. за неуплату ЖКХ.Не пойму,такой суммы уже нет в долгах,она гораздо меньше..Да и если сняли по этому поводу,то почему в 2 раза больше,и при этом не было никаких предупреждений по этому поводу по почте или иными способами..

, Артур, г. Череповец
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Артур, добрый день!

Во-первых, Вам необходимо обратиться в банк за информацией о том, на основании какого именно исполнительного документа сняты денежные средства (номер исполнительного производства, ФИО пристава, вынесшего постановление о возбуждении исполнительного производства).

Во-вторых, Вам необходимо обратиться к этому приставу за получением копии постановления о возбуждении исполнительного производства, из которого будет видного на основании какого решения суда и кем вынесенного возбуждено исполнительное производство.

В-третьих, Вам необходимо обратиться в суд (судя по сумме, на Менделеева, 3) за получением копии решения.

И уже после получения будет понятно, как действовать дальше, чтоб вернуть деньги (обжаловать решение, обжаловать действия приставов, взыскивать с управляющей компании неосновательное обогащение и т.п.).