Заблокировали карту за задолженность по кредиту

у меня была задолженность по кредиту в банке теперь они заблокировали ее я не могу снять зарплату 4-й месяц они говорят чтоб я погосил полностью кредит без решений суда не оповещая меня

, виталий, г. Сызрань
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виталий! уточните пожалуйста — кто «они»? банк или судебные приставы? если зарплатную карту заблокировал банк, в котором у вас имеется задолженность по кредиту, то без решения суда и вашего уведомления это возможно в случае, если такое право предоставлено банку кредитным договором, который вы заключили. что касается требования о полном досрочном погашении кредита, то данная процедура также должна быть урегулирована кредитным договором: в каких случаях банк имеет право в одностороннем порядке досрочно расторгнуть кредитный договор и потребовать полного погашения кредита, при каком периоде просрочки, обязан ли банк вас об этом письменно уведомить и т.д. рекомендую внимательно изучить условия вашего кредитного договора