Сколько лет и какая статья грозит за получение кредитов на чужое имя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама набрала кредитов на людей в сумме 7 миллионов рублей,пока был бизнес все исправно платила, но потом не смогла и люди пошли с заявлениями в полицию,она во всем созналась, что ей грозит и какая статья?у нее был магазин и люди брали товарный кредит, а деньги капали ей на счёт если банк одобрял!!

, Екатерина, г. Великий Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Может быть ст. 159 ч.4 ук рф, а может вообще не быть уголовной ответственности, а только гражданскоправовые долги, которые взыскиваются в порядке гражданского судопроизводства. Для точного ответа надо знать подробности, а лучше видеть материалы проверки. С уважением.