8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за 3-комнатную квартиру, где прописано 6 человек

Квартира не приватизирована. Прописано 6 чел., один несовершеннолетний . Я ответственный квартиросъёмщик проживаю много лет в другом городе по временной регистрации. В квартире из прописанных проживает один человек. Недавно я узнала о задолженности, более чем за год. И человек решил не платить далее за всех и вообще за квартиру, а только свою часть. Лицевые счета не разделены. Могут ли долг за квартиру взыскать с меня одной? И возможно ли выписаться из квартиры в данный момент? Заранее спасибо.

, Раиса, г. Ростов-на-Дону
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Все наниматели, зарегистрированные в квартире, несут солидарную ответственность по оплате жилья, т.е. долг в полном объеме может быть взыскан с любого нанимателя, в том числе, с Вас. Как правило, управляющие компании обращаются в таких случаях с солидарными требованиями ко всем зарегистрированным в квартире лицам, а не только к ответственному квартиросъемщику.

«Выписаться» из квартиры Вы можете в любой момент, наличие задолженности по оплате жилья не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учета. Однако снятие с регистрационного учета не освобождает Вас от необходимость погашения задолженности за предыдущие периоды.

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Анна, спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Жилищное право
Здравствуйте нуждаюсь в помощи, ребёнок сирота прописан в муниципальной квартире в СПб также в этой квартире прописан дядя его за квартиру не платит долг 500000
Здравствуйте нуждаюсь в помощи, ребёнок сирота прописан в муниципальной квартире в СПб также в этой квартире прописан дядя его за квартиру не платит долг 500000. Максим сирота в 18 лет обратился на очередь в администрацию на квартиру. Ему отказали так как у него где прописан 3 комн квартира с дядей на попалам. Дядю в лицо не видел не живёт там. А долг набрался. Подскажите как быть
, вопрос №4053860, Лилия, г. Москва
Материнский капитал
Дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли
Добрый день. Имеется 1/2 квартиры купленная с участием маткапитала в г. Липецке. Хочу её продать. Так же имеется 3 комнатная квартира в ипотеке, в МО. дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли. Возможно ли продать 1/2 квартиры, не покупая новую недвижимость, а деньги от продажи положить на счета детей?
, вопрос №4053746, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я (мать) прописаться туда где прописан мой ребенок(14 лет) без согласие кто там прописан
Здравствуйте, могу ли я (мать) прописаться туда где прописан мой ребенок(14 лет) без согласие кто там прописан.
, вопрос №4053806, Гульнара, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как узнать прописку или где живёт человек для в суду?
Здравствуйте,как узнать прописку или где живёт человек для в суду ?(Заявление для алиментов без этих данные не принимают )
, вопрос №4053425, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017