Как добиться оформления инвалидности для сына?

Добрый вечер.

У меня вопрос.

Сын получил травму руки в 14 лет ввиде отсечения левой кисти с дальнейшей пемплантицией.Тогда оформили группу.

В сентябре сыну исполнилось 18 лет и подали документы на оформление инвалидности по месту регистрации. Пройдя комиссию нам отказали в получении инвалидности.

Написали заявление в областную комиссию с надеждой на более тщательное изучение полученной травмы, последствий и реальному состоянию но и там нам отказали.

Для меня как для родителя выводы комиссии остались не понятны и с ними я не согласен. Написали там же заявление на новую комиссию но надежды на положительное решение нет.

Подскажите пожалуйста как действовать в нашей ситуации.

P.S. Сын поступил в этом году в Баумоновский Университет. Так вот нам поставили в вину что мол учиться не в специализированном учреждении а каким образом ему дается это обучение им не интересно.

, Эдуард, г. Егорьевск
Лада Колковская
Юрист
Для меня как для родителя выводы комиссии остались не понятны и с ними я не согласен. Написали там же заявление на новую комиссию но надежды на положительное решение нет.
Эдуард

Эдуард, в вашем заявлении на новую комиссию вам следовало написать, что в случае отказа, вы просите обосновать вам его ПИСЬМЕННО, чтоб вы могли обжаловать его Министерство Здравоохранения России.Может быть еще и не поздно дописать эту фразу в дополнительном заявлении