Сын отучился в военной академии год, отчислился и ему велели выплатить за учебу

Сын отучился в военной академии 1 год и написал рапорт по собственному желанию на отчисление.Ему сказали выплатить за учебу 88000 как он выплатит если он не работает?

, СВЕТЛАНА, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Сын отучился в военной академии 1 год и написал рапорт по собственному желанию на отчисление.Ему сказали выплатить за учебу 88000 как он выплатит если он не работает?
СВЕТЛАНА

Светлана, если он совершеннолетний и дееспособный гражданин, то если академия подаст в суд на взыскание с него этих денег, исковое заявление, то ее исковое суд скорее всего удовлетворит. Может быть, установит для него какую то рассрочку. Но он обязан будет устроиться на работу и выплачивать эти деньги

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Нижний Новгород

А ЕСЛИ СЫН НЕ ПОДПИСЫВАЛ КОНТРАКТ И СОБИРАЕТЬСЯ ПОСТУПАТЬ УЧИТЬСЯ КАК ОН БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ?