Положен ли материнский сертификат на 4-го ребенка, если он уже получен при рождении 3-го?

Добрый день!

Если жена получила сертификат на материнский капиталл на 3 -го ребенка 2011 г.рождения, то имеет ли она право получить аналогичный при рождении 4-го ребенка в январе 2016 (планируемая дата родов) ?

, Владислав, г. Воронеж
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Нет. Материнский капитал предоставляется только один раз, при рождении второго или последующих детей.

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, право на получение материнского капитала в соответствии с ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» может быть реализовано только один раз.